A+A-
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 комбинированного вида»
Лесная сказка
image/svg+xml +7 (415-2) 25-74-29
image/svg+xml +7 (415-2) 25-54-28

Образовательная программа

Образовательная программа: Образовательная деятельность в детском саду регламентируется общеобразовательной программой дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7 комбинированного вида», утвержденной приказом № 53/3 от 16.10.2014 года.

Цель и задачи деятельности ДОУ по реализации основной образовательной программы дошкольного образования определяются ФГОС дошкольного образования, Уставом ДОУ, реализуемой в 2016-2017 уч.г. программой «От рождения до школы» /Под ред. Н. Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой./, приоритетных направлений, с учетом регионального компонента, на основе анализа результатов предшествующей педагогической деятельности, потребностей детей и родителей, социума, в котором находится дошкольное образовательное учреждение.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья образовательная деятельность ведётся по программе коррекционно-развивающего направления «Подготовка к школе детей с ЗПР» под редакцией С.Г.Шевченко и по «Программе логопедической работы по преодолению общего нарушения речи» под редакцией Т. В. Филичевой, Г. В. Чиркиной.

Образовательная программа: